Estimate € 220 - 280
Sold € 300
Auction: 29 September 2020 at 14:30
"Profilo di donna" 1971 incisione cm 50,5x70 firmata in basso a destra e numerata 24/65. In cornice Bibliografia E. Brandani "Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969 - 1977" Ed. Bora, Bologna, 1999, ill. p. 29 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dallo stampatore Alberto Caprini
Estimate € 220 - 280