Lot n° 1608  | Auction 493

Estimate € 120 - 140

Sold € 150

Auction: 13 November 2020 at 10:00

Tappeto Lesghi, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni a croce greca nei toni del nocciola, verde, corda, rosa, bianco e blu. Bordura a foglie dentate a calici. (cm 134x108) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Estimate € 120 - 140

Sold € 150