Lot n° 2697  | Auction 493

Franco Bettonica (1927-1999) e Mario Melocchi (1931-2013)

Estimate € 30 - 50

Sold € 240

Auction: 17 November 2020 at 14:30

Lotto di quattro lampade da tavolo modello "Cuboluce". Produzione Cini & Nils, Milano, 1972. Struttura in tecnopolimero bianco, nero, grigio e policromo. Recanti marchio del produttore. (cm 10,5x10,5x10,5) (lievi difetti e rottura al coperchio di un esemplare)

Estimate € 30 - 50

Sold € 240