Lot n° 2715  | Auction 493

Richard Sapper ( Monaco di Baviera 1932 - Milano 2015 )

Estimate € 30 - 60

Sold € 130

Auction: 17 November 2020 at 14:30

Lampada da tavolo modello "Tizio". Produzione Artemide, Milano, 1972. Alluminio laccato nero e resina. Marcata sotto la base. (h max cm 111) (lievi difetti e piccole mancanze)

Estimate € 30 - 60

Sold € 130