Lot n° 796  | Auction 493

Estimate € 170 - 190

Sold € 150

Auction: 11 November 2020 at 14:30

Tappeto Ferahkhan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con motivo Herati nei toni del rosso, azzurro, beige su fondo blu notte. Bordura a meandro su fondo bianco. (cm 190x133) (difetti, rapature e vecchi restauri)

Estimate € 170 - 190

Sold € 150