Estimate € 550 - 600
Auction: 11 November 2020 at 10:30
"Il musicista" 1936 tecnica mista su carta (cm 57x45) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (difetti) Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti Григорий Анатольевич Пожидаев (Ялта 1894 – Менерб 1971) "Музыкант" 1936 Смешанная техника на бумаге (57х45 см) Подпись и дата внизу слева В раме (дефекты) Выставки 31 мая/15 сентября 2016 "Мир – это театр" Bologna Art Hotel Commercianti
Estimate € 550 - 600