Estimate € 1,200 - 1,500
Sold € 1,000
Auction: 11 November 2020 at 10:30
"La partenza del bersagliere" olio su tela (cm 59x44) Firmato in basso a destra In cornice Bibliografia D. Durbé, Antonio Puccinelli, San Miniato, 1997, p. 118, tav. 122 (pubblicato lo studio per la figura femminile)
Estimate € 1,200 - 1,500