Lot n° 109  | Auction 501

Rosenthal

Estimate € 60 - 90

Sold € 80

Auction: 16 February 2021 at 10:00

Rosenthal

Servizio in porcellana bianca con orlo bordeaux e oro composto da dodici piattini e dodici coppette. Germania, secolo XX. Marcato sotto la base. (piattini d cm 18; coppette d cm 13,5) (lievi difetti)

Estimate € 60 - 90

Sold € 80