Estimate € 40 - 60
Sold € 70
Auction: 14 May 2021 at 10:00
Due appendiabiti da parete in rete metallica verniciata nera, montanti in legno massello, puntali in metallo verniciato nero, sei appendini in metallo e ottone con piastre decorate, portaombrelli in metallo verniciato nero e due sculture in metallo raffiguranti ragni. Italia, anni '60. (cm 101,5x200x4; cm 71,5x200x4 ) (lievi difetti e mancanze)
Estimate € 40 - 60