Lot n° 1684  | Auction 506

Estimate € 40 - 80

Sold € 50

Auction: 14 May 2021 at 10:00

Manifattura di Murano Lotto composto da due calici in vetro soffiato di diversa forma e decoro, uniti ad un versatoio in vetro trasparente incolore parzialmente acidato sulla superficie esterna e con applicazione di foglia d'oro, firmato a punta sotto la base. Italia, anni 2000. (h max cm 50) (difetti)

Estimate € 40 - 80

Sold € 50