Lot n° 1729  | Auction 506

Tonino Naponelli ( Pesaro 1925 - Pesaro 2000 )

Estimate € 40 - 80

Sold € 50

Auction: 14 May 2021 at 10:00

Lotto di due formelle in ceramica policroma sotto vetrina decorate con paesaggio e con volto modello "Mangaroni". Pesaro, anni '50. Firmato e datato in alto a destra, iscritto al verso M.A.P.I.C. Mengaroni Pesaro. (cm 37,5x2; cm 32x32) (difetti)

Estimate € 40 - 80

Sold € 50