Lot n° 778  | Auction 506

Estimate € 350 - 450

Sold € 300

Auction: 12 May 2021 at 10:00

WARING & GILLOW Orologio a cassalunga in noce. Inghilterra epoca fine XIX inizio XX Secolo. Mostra in ottone con quadrante a fascia argentata con fregi in bronzo dorato. Movimento a due treni con suoneria su gong. Misure h. cm 227 (lievi difetti)

Estimate € 350 - 450

Sold € 300