Lot n° 381  | Auction 510

Guido Ricci ( Casorate Primo  1836 - Milano  1897 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 3,300

Auction: 16 June 2021 at 10:00

"Il Naviglio di Via San Marco" olio su tela (cm 28,5x40) Firmato in basso a sinistra Bibliografia E. Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.216 tav.91

Estimate € 600 - 700

Sold € 3,300