Lot n° 525  | Auction 510

Romano Dazzi ( Roma  1905 - Firenze  1976 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 380

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Nudo" disegno a sanguigna su carta (cm 35x48) Firmato in basso a destra Al retro sul cartoncino di chiusura: cartigli In cornice (difetti) Esposizioni 1940, XXII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia

Estimate € 350 - 400

Sold € 380