Lot n° 538  | Auction 510

Giuseppe Pellizza da Volpedo ( Volpedo  1868 -  1907 )

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 12,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Conversazione" 1891 olio su tavola (cm 11x14,5) Locato Volpedo e datato in alto a destra. Firmato in basso a destra In cornice Esposizioni 1970, "Mostra del divisionismo italiano" Milano, pag.103

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 12,000