Lot n° 540  | Auction 510

Giovanni Boldini ( Ferrara  1842 - Parigi  1931 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Al caffè" disegno a matita su carta (cm 38,5x36) Al retro: iscrizione per autentica di Emilia Boldini Cardona datata 1931 n. 99 In cornice (difetti) Provenienza Atelier Boldini; Esposizioni 1954, "Giovanni Boldini disegni" Galleria del Sole, Milano a cura di Daria Guarnati

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500