Lot n° 542  | Auction 510

Cristiano Banti ( Santa Croce sull'Arno  1824 - Montemurlo  1904 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,600

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Il deserto" olio su cartone pressato (cm 17x21,5) Siglato in basso a destra Al retro sulla carta di chiusira: cartiglio In cornice (difetti) Provenienza Galleria Guglielmi, Milano

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,600