Lot n° 545  | Auction 510

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 8,500

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Casette di Piazza Erbe" olio su tavola (cm 28x19) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio con timbro a ceralacca del Museo Civico di Verona, n.778 di inventario. Per l'autenticità il soprintendente ai musei Prof. Antonio Avena In cornice Opera accompagnata da verbale di aggiudicazione rilasciato dal Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni, Palazzo Corsini. Firenze

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 8,500