Lot n° 546  | Auction 510

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,200

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Venezia, Casa degli Spiriti" 941 olio su compensato (cm 40x50) Al retro: firmato, datato e titolato In cornice Opera registrata presso il Centro Studi Chiarismo con il numero d’archivio F008

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,200