Lot n° 550  | Auction 510

Alberto Pasini ( Busseto  1826 - Cavoretto  1899 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Moschea di Cordova, Spagna" '79 olio su tela (cm 27,5x35) Firmato, datato e locato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'artista con titolo del dipinto In cornice Bibliografia Vittoria Botteri Cardoso "Pasini" pag. 408, n.648

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000