Lot n° 553  | Auction 510

Paolo Troubetzkoy ( Intra  1866 - Pallanza  1938 )

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,600

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Gustavo Weill Schott" 1912 scultura in bronzo (h cm 49) Firmata e datata alla base Bibliografia S. Rebora (a cura di), Paolo Trobetzkoy. I ritratti, Milano, 1998, p. 48.

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,600