Lot n° 554  | Auction 510

George Grosz ( Berlino  1893 -  1959 )

Estimate € 3,000 - 4,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Figure" 1912 disegno a penna e acquerello su carta (cm 22x28) Firmato in basso a sinistra Al retro: datato; iscrizione Ly N.352 - 3/26/8 In cornice Provenienza Asta Finarte maggio 1992, Milano

Estimate € 3,000 - 4,000