Lot n° 558  | Auction 510

Armando Spadini ( Firenze  1883 - Poggio a Caiano  1925 )

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 6,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Natura morta con ortaggi" olio su tela (cm 63x75) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice (difetti) Provenienza Galleria Pesaro, Milano

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 6,000