Lot n° 574  | Auction 510

Arturo Tosi ( Busto Arsizio  1871 - Milano  1956 )

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 5,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Sul lago di Como" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: firmato; tracce di cartiglio In cornice Esposizioni 1927, Exposition d'artistes italiens contemporains, Ginevra Opera registrata presso l' Associazione Arturo Tosi con il n. 00300

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 5,000