Lot n° 575  | Auction 510

Giovanni Molteni ( Cantù  1898 - Sorengo  1990 )

Note to lot

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 7,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Vespero boreale" MCMXXVIII olio su tela (cm 90x141) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato giugno 1928 In cornice

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 7,000