Estimate € 3,200 - 3,500
Sold € 5,500
Auction: 16 June 2021 at 15:30
"Nuove strade d'Italia" VIII olio su compensato (cm 126x126) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice Esposizioni 1931, I Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma
Estimate € 3,200 - 3,500