Lot n° 577  | Auction 510

Luigi Zago ( Villafranca Veronese  1894 - Buenos Aires  1952 )

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 5,500

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Nuove strade d'Italia" VIII olio su compensato (cm 126x126) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice Esposizioni 1931, I Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 5,500