Lot n° 583  | Auction 510

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 16,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Le tofane" olio su cartone pressato (cm 50x70) Firmato in alto a destra Al retro: titolato In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografica rilasciato dal dott. Giuseppe Marini datato Torino, 16 aprile 2021

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 16,000