Lot n° 625  | Auction 510

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 7,500

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"Fondamenta a Chioggia" olio su tavola (cm 38x59) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio dell'epoca In cornice (difetti) Provenienza Milano, Eredità Bernasconi

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 7,500