Lot n° 633  | Auction 510

Ettore Tito ( Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941 )

Note to lot

Estimate € 18,000 - 22,000

Sold € 60,000

Auction: 16 June 2021 at 15:30

"San Marco, scena settecentesca" '92 olio su tela (cm 87x73) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia E. Tito. Catalogo ragionato delle opere (a cura di A. Enrico e F. Maspes), Crocetta del Montello, 2020, p. 244.

Estimate € 18,000 - 22,000

Sold € 60,000