DANTE. La Divina Commedia nell'arte del Cinquecento. Milano: Treves, 1908. Folio grande, numerose tavole e illustrazioni nel testo. Bella legatura editoriale in percallina con decori in oro e a secco. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 80

Sold € 180