OZANAM. Traité de Geometrie Pratique. Parigi: Jean Jombert, 1711. 8vo, fregi e iniziali xilografiche e 24 tavole incise in rame legate in fine. Legatura coeva in pergamena con tagli azzurri. Non collazionato e difetti da esaminare. [1]

Estimate € 100 - 150

Sold € 110