Estimate € 80 - 120
Sold € 120
Auction: 27 May 2021 at 14:30
[STORIA NATURALE - NATURE PRINTING] SEQUEIRA, Eduardo. A Beira Mar. Porto: Cruz Coutinho, 1889. 8vo oblungo, 20 tavole con esemplari naturali (due mancano dalle piccole buste) e numerose tavole colorate. Legatura editoriale in tela azzurra. Nel lotto un altro libro in portoghese del medesimo argomento: SANTOS, Eurico. Os Moluscos, 1955. Non collazionato e difetti da esaminare. [2]
Estimate € 80 - 120