[STORIA NATURALE] BROWN, Thomas. Recent Conchology of Great Britain and Ireland. Londra: Smith, Elder, 1844. 4to grande, 59 tavole litografiche + 2 tavole bis (manca la tavola 57, lievemente brunito). Mezza pelle rossa moderna titolata e decorata con tasselli in oro al dorso Provenienza: D. Mullet; Askenard (firma di possesso). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 200

Sold € 100