Lot n° 4810  | Auction 517

Estimate € 80 - 120

Sold € 130

Auction: 27 May 2021 at 14:30

[STORIA NATURALE] CAP, M. P. - A. Le Muséum d'Histoire Naturelle. Parigi: Curmer, 1854. 8vo grande, 2 parti in un volume, occhielli, una tavola colorata in antiporta, prima parte con 20 tavole, seconda parte con 20 tavole finemente colorate, numerose illustrazioni e vignette nel testo. Legatura coeva in percallina con dorso in pelle titolato e decorato in oro (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 80 - 120

Sold € 130