Estimate € 80 - 120
Sold € 50
Auction: 27 May 2021 at 14:30
[STORIA NATURALE] HANLEY, Sylvanus. An illustrated and descriptive catalogue of recent bivalve shells. Londra: Williams and Norgate, 1842/56. 8vo, 16 tavole colorate a mano (numerate 9-24). Legatura editoriale in percallina blu con titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 80 - 120