[STORIA NATURALE] PHILIPPI, R. A. Conchylien. Kassel: von Theodor Fischer, 1851. 4to, Solo volumi 2 e 3 con rispettivamente 48 e 48 tavole colorate ca mano (bruniture e fioriture diffuse) i. Legatura in cartonato con dorso in tela verde e tassello su carta (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 150 - 250

Sold € 280