Estimate € 80 - 120
Sold € 50
Auction: 27 May 2021 at 14:30
[STORIA NATURALE] SOWERBY, George Brettingham. Popular British Conchology. Londra: Lovell Reeve, 1854. 8vo, Antiporta colorata e 19 tavole colorate(manca la settima). Legatura editoriale in percallina verde titolata e decorata in oro figurante una lumaca al piatto anteriore e decori floreali al dorso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 80 - 120