[STORIA NATURALE] TURTON, William. Conchological dictionary of the British Islands. Londra: John Booth, 1819. 8vo, 28 tavole finemente colorate. Legatura moderna in marocchino con titoli in oro al dorso. Provenienza: Williamson Longport. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 80 - 120

Sold € 110