[VIAGGI - AFRICA] Lotto di numerose belle edizioni del tardo XIX secolo [SI SEGNALA:] Pinto Serpa. Come ho attraversato l'Africa. Milano: Treves, 1883. - BROWN, Robert. Storia dell'Africa e dei suoi esploratori. Milano: Sonzogno, 1896. L'Algerie en 1854. Itineraire general de Tunis a Tanger. Parigi: Maison, 1854 in bella legatura

Estimate € 100 - 150

Sold € 600