[VIAGGI - SVIZZERA] DEPPING, Georges Bernard. La Suisse ou Esquisse d'un Tableau historique, pittoresque et moral Des Cantons Helvétiques. Parigi: Eymery, 1824. 4 tomi in 2, 12mo, una carta geografica e una tabella più volte ripiegate e numerose tavole ripiegate (fioriture e sporadici restauri e strappi). Legatura del tardo XIX secolo con dorso in tela

Estimate € 50 - 100

Sold € 60