Estimate € 50 - 80
Sold € 50
Auction: 27 May 2021 at 14:30
[VIAGGI] ANSON, Georges. Voyage A la Mer du Sud, fait par quelques officiers commandants le vaisseau le Wager pour servir de suite au Voyage de Georges Anson. Lione: Duplain, 1756. 12mo, legatura in piena pelle con titolo in oro su tassello al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 50 - 80