[VIAGGI] DEMIDOV Anatolij. Viaggio nella Russia Meridionale e nella Crimea per l'Ungheria, la Moldavia e la Valachia. Torino: Fontana, 1841. 4to, numerose illustrazioni applicate su tavola, brossure conservate. Legatura coeva con dorso in pelle verde, ricchi decori in oro e a secco e titolo in oro. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 130