[VIAGGI] FILIPPO DELLA SANTA TRINITA. Viaggi orientali del P. Filippo della SS. Trinità. Generale de' Carmelitani Scalzi. Venezia: Antonio Tiuanni, Venezia, 1683. 16mo, legatura in piena pergamena coeva. Interessante resoconto dedicato alle missioni dei Carmelitani in medio ed estremo oriente. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 70