[VIAGGI] POUJOULAT,B. Voyage a Constantinople dans l'Asie Mineure, en Mespotamie, a Palmyre, en Syrie, en Palestine et en Egypte. Faisant suite a la correspondance d'Orient. Parigi: Ducollet 1840-41. 8vo, 2 voll, mezza legatura con dorso in pelle verde titolo e decori in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 160