[VIAGGI] VAMBERY, Arminius. Travels in central Asia. Londra: Murray, 1864. 8vo, antiporta e diverse tavole incise in acciaio fuori testo, una mappa ripiegata inserita in astuccio in fine. Legatura editoriale in percallina verde con titolo in oro al dorso e primo piatto decorato (lprimo piatto scolorito al margine, in parte slegato). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 220