ANONIMO Pendola a portico in legno ebanizzato e intarsiato. Francia epoca terzo quarto XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con cifre romane e lancette modello "Breguet". Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Pendolo a griglia. Misure h. cm 48 (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 80