Lot n° 1128  | Auction 521

Estimate € 120 - 140

Auction: 16 September 2021 at 14:30

"ANONIMO Pendola con cassa in legno dorato e laccato su piedistallo decorato a festoni. Epoca cassa XVIII Secolo. Epoca movimento e quadrante fine XIX Secolo. Epoca piedistallo seconda metà XIX Secolo. (cm 45x29) (gravi difetti e sostituzioni)"

Estimate € 120 - 140