Lot n° 1164  | Auction 521

Estimate € 40 - 50

Auction: 16 September 2021 at 14:30

Tappeto Sarab, Persia, fine secolo XIX. Decorato con file di Boteh su campo rosa intenso. Numerose bordure di cui la principale a fondo bianco con motivo a meandro (cm 254x120) (difetti, rapature e mancanze)

Estimate € 40 - 50