Lot n° 1372  | Auction 521

Estimate € 60 - 70

Sold € 50

Auction: 17 September 2021 at 10:00

Lotto di quarantotto soldatini a cavallo di piombo dipinto raffiguranti la cavalleria in diversi secoli, XVII, XVIII e XIX e alcuni pezzi molto interessanti della Prima Guerra Mondiale. La maggior parte in buono stato. Edizioni De Agostini, serie 54 mm; secolo XX (h max cm 11 a cavallo) (difetti, rotture e mancanze)

Estimate € 60 - 70

Sold € 50