Lot n° 1407  | Auction 521

Estimate € 100 - 120

Sold € 90

Auction: 17 September 2021 at 10:00

Lotto composto da undici piccole teche in plastica contenenti ognuna diorami con soldatini in piombo dipinto di taglia 25 mm, di cui cinque raffiguranti eventi bellici del periodo napoleonico, tre sulle battaglie americane e tre relative a fatti d'arme del XVII e XVIII secolo (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 90